男子シングルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
11月14日 | 1回戦 | 内藤 浩司 | 0 - 2 | SOONG Joo Ven (マレーシア) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
11月15日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | ISMAIL MOHD Muhammad Syawal (マレーシア) NUGROHO Lukhi Apri (インドネシア) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | FADHILAH Irfan WIDIANTO Riky (インドネシア) |
||
大嶋 一彰 山崎 裕太 |
2 - 0 | PARLINDUNGAN MAN Muhammad Fachrikar Adma PURNAMA Reza Dwichahya (インドネシア) |
||
11月16日 | 2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 1 | GUNAWAN Hendra Prima KIDO Markis (インドネシア) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 1 | CHIA Aaron SOH Wooi Yik (マレーシア) |
||
大嶋 一彰 山崎 裕太 |
0 - 2 | GOH Sze Fei IZZUDDIN Nur (マレーシア) |
||
11月17日 | 準々決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | JONGJIT Maneepong YORDPHAISONG Nanthakarn (タイ) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
1 - 2 | GOH Sze Fei IZZUDDIN Nur (マレーシア) |
||
11月18日 | 準決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
1 - 2 | GOH Sze Fei IZZUDDIN Nur (マレーシア) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
11月8日 | 1回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | KANG Min Hyuk KIM Hui Tae (韓国) |
11月9日 | 2回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | CHOI Jong Woo KIM Jae Hwan (韓国) |
11月10日 | 準々決勝 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
0 - 2 | LEE Jhe Huei LEE Yang (チャイニーズタイペイ) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
11月7日 | 予選 1回戦 |
松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
2 - 0 | HADIYAT M Muhammad RAHMADANI Ganis Nur (インドネシア) |
予選 2回戦 |
松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
0 - 2 | PRASETYA Alfian Eko OKTAVIANTI Melati Daeva (インドネシア) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
10月12日 | 1回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | BONNY Mathias SCHALLER Oliver (スイス) |
2回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
1 - 2 | 井上 拓斗 金子 祐樹 |
男子シングルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
7月22日 | 準決勝 | 丸尾亮太郎 | 0 - 3 | Sergey SIRANT (ロシア) |
7月21日 | 準々決勝 | 丸尾亮太郎 | 3 - 2 | 福田 春樹 (トリッキーパンダース) |
7月20日 | 3回戦 | 丸尾亮太郎 | 3 - 2 | Joo Ven SOONG (マレーシア) |
7月19日 | 2回戦 | 丸尾亮太郎 | 3 - 1 | Siril VERMA (インド) |
1回戦 | 内藤 浩司 | 0 - 3 | Rahul Yadav CHITTABOINA (インド) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
7月21日 | 準々決勝 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
1 - 3 | Vladimir IVANOV Ivan SOZONOV (ロシア) |
塚本 好喜 高野 将斗 |
1 - 3 | Arjun M.R. Ramchandran SHLOK (インド) |
||
7月20日 | 2回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
3 - 0 | Orkhan GALANDAROV Kanan RZAYEV (アゼルバイジャン) |
塚本 好喜 高野 将斗 |
3 - 0 | Rodion KARGAEV Andrey PARAKHODIN (ロシア) |
||
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
0 - 3 | Konstantin ABRAMOV Alexandr ZINCHENKO (アゼルバイジャン) |
||
7月19日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
3 - 2 | Bastian KERSAUDY Julien MAIO (フランス) |
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
3 - 0 | Semen IAKOVLEV Kirill TIMOFEEV (ロシア) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
7月23日 | 決勝 | 松居圭一郎 荒木 茜羽(岐阜トリッキーパンダース) |
0 - 3 | CHAN Peng Soon CHEAH Yee See (マレーシア) |
7月22日 | 準決勝 | 松居圭一郎 荒木 茜羽(岐阜トリッキーパンダース) |
3 - 1 | Andrey PARAKHODIN Natalia ROGOVA (ロシア) |
7月21日 | 準々決勝 | 松居圭一郎 荒木 茜羽(岐阜トリッキーパンダース) |
3 - 1 | Evgenij DREMIN Evgenia DIMOVA (ロシア) |
7月20日 | 2回戦 | 松居圭一郎 荒木 茜羽(岐阜トリッキーパンダース) |
3 - 0 | Amir KHAMIDULIN Mariya MALYGINA (ロシア) |
7月19日 | 1回戦 | 松居圭一郎 荒木 茜羽(岐阜トリッキーパンダース) |
3 - 0 | Alexey PANOV Polina MAKKOVEEVA (ロシア) |
高野 将斗 松田 蒼(岐阜トリッキーパンダース) |
0 - 3 | Vladimir IVANOV Ekaterina BOLOTOVA (ロシア) |
男子シングルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
6月16日 | 1回戦 | 内藤 浩司 | 0 - 2 | MUST Raul (エストニア) |
6月15日 | 予選 3回戦 |
内藤 浩司 | 2 - 0 | FILLIETTAZ Quentin (スイス) |
予選 2回戦 |
内藤 浩司 | 2 - 0 | SPENCER-SMITH Michael (イングランド) |
|
予選 1回戦 |
内藤 浩司 | 2 - 0 | PANEV Ivan (ブルガリア) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
6月18日 | 決勝 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
0 - 2 | ARENDSJacco JILLE Ruben (オランダ) |
6月17日 | 準決勝 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | COLBERG Frederik FLACBERG Rasmus (デンマーク) |
準々決勝 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 高野 将斗 塚本 好喜 |
|
6月16日 | 2回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | JANSEN Jones Ralfy ZURWONNE Josche (ドイツ) |
高野 将斗 塚本 好喜 |
不戦勝 | NIKOLOV Daniel RUSEV Ivan (ブルガリア) |
||
1回戦 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | CAMPBELL Martin MACHUGH Patrick (スコットランド) |
|
高野 将斗 塚本 好喜 |
2 - 0 | GARAGA Krishna Prasad KAPILA Dhruv (インド) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
6月17日 | 準々決勝 | 松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
0 - 2 | MAGEE Sam MAGEE Chloe (アイルランド) |
6月16日 | 2回戦 | 松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
2 - 1 | JILLE Ruben TABELING Iris (オランダ) |
1回戦 | 松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
2 - 0 | BUTOVETSTKIY Alexander PUSTINSKAIA Anastasiia (ロシア) |
|
6月15日 | 予選 2回戦 |
松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
2 - 0 | MARRITT Alex MARRITT Cristen Elizabeth (イングランド) |
予選 1回戦 |
松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬所) |
2 - 0 | SU Li Wei LIN Hsiang Ti (チャイニーズタイペイ) |
男子シングルス | |||||
---|---|---|---|---|---|
予選 1回戦 |
内藤 浩司 | 2 | 21-6 21-6 |
0 | CHEN WET LIM (マレーシア) |
予選 2回戦 |
丸尾 亮太郎 | 0 | 13-21 24-26 |
2 | SEUNG JAE SEO (韓国) |
予選 2回戦 |
内藤 浩司 | 1 | 16-21 21-13 14-21 |
2 | 古賀 穂 (早稲田大学) |
男子ダブルス | |||||
---|---|---|---|---|---|
予選 1回戦 |
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 | 21-18 21-14 |
0 | 嶺岸 洸 (聖ウルスラ学院英知高等学校) 友金 利玖斗 (神戸村野工業高等学校) |
男子ダブルス | |||||
---|---|---|---|---|---|
本戦 1回戦 |
山村 駿介 塚本 好喜 |
0 | 10-21 18-21 |
2 | WANG SIJIE ZHUGE LUKAI (中国) |
本戦 1回戦 |
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
0 | 19-21 17-21 |
2 | 金子 真大 久保田 友之祐 (ふたば未来学院高等学校) |