ページの本文へ

Hitachi

株式会社 日立情報通信エンジニアリング

主な機能と特長

Etherネットワーク対応のSFF光トランシーバです。各種ネットワークに適用できます。

  • SFF光トランシーバ
  • 最大データ伝送速度1250Mbps(HNGE-301)
  • 3.3V単一電源
  • LC/SCコネクタ
  • RoHS対応*

SFFシリーズ

*
RoHS指令で規定される特定有害物質の使用制限に対応しています。

仕様

SFFシリーズ

(1)2心双方向タイプ(2連LCコネクタ)

型名 伝送速度(Mbps) 伝送距離(km)<ファイバ>*1 波長(nm) 光送信出力(dBm) 光受信感度(dBm) インタフェース 電源電圧(V) 動作温度(℃) アプリケーション
HLST-300A 155 2
<MMF>
1310 -25〜-12 -32〜-12 PECL 3.3 -40〜85 SONET/SDH (OC-3/STM-1)
HLST-400A 15
<SMF>
-15〜-8 -32〜-8
HNGE-301 1250 0.55
<MMF>
850 -9.5〜-1.5 -17〜0 CML -10〜85

GbE (1000BASE-SX)

HNGE-301S
(小型版)
-25〜85
HNGE-400A 10
<SMF>

1310

-9.5〜-3 -21〜-3 -40〜85 GbE (1000BASE-LX)

(2)1心双方向タイプ(単心SCコネクタ)

型名 伝送速度(Mbps) 伝送距離(km)<ファイバ>*1 波長
発光/受光(nm)
光送信出力(dBm) 光受信感度(dBm) インタフェース 電源電圧(V) 動作温度(℃) アプリケーション
HLBSF-100A 155 15
<SMF>
1310/1550 -15〜-8 -32〜-8 PECL 3.3 -40〜85
HLBSF-200A 1550/1310
HLBSF-110A 40
<SMF>
1310/1550 -6〜0 -34〜0
HLBSF-210A 1550/1310
*1
伝送距離は目安であり、伝送速度、伝送ファイバ、コネクタ損失、スプライス損失などによって異なります。

本仕様は予告無しに変更される場合があります。

お問い合わせ

資料請求・お見積もり・ご相談は、こちらからお気軽にお問い合わせください。