日立情報通信エンジニアリング | 0-2 | トナミ運輸 | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
1-2 | 嘉村 健士 小林 優吾 |
シングルス | 丸尾亮太郎 | 0-2 | 武下 利一 |
第2ダブルス | 大島 一彰 高野 将斗 |
勝敗決定 打 切 |
園田 啓悟 保木 卓朗 |
順位 | チーム名 | 勝敗 |
---|---|---|
優勝 | トナミ運輸 | 6勝1敗 |
準優勝 | 日本ユニシス | 6勝1敗 |
3位 | NTT東日本 | 5勝2敗 |
4位 | 日立情報通信エンジニアリング | 4勝3敗 |
5位 | トリッキーパンダース | 3勝4敗 |
6位 | 金沢学院クラブ | 2勝5敗 |
7位 | 三菱自動車京都 | 1勝6敗 |
8位 | JR北海道 | 1勝6敗 |
※優勝・準優勝はマッチ率、7位・8位はゲーム率による。
敢闘選手賞:竹内 義憲・松居圭一郎
新人選手賞:高野 将斗
日立情報通信エンジニアリング | 3-0 | 三菱自動車京都 | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
2-0 | 林谷 理貴 吉川 改 |
シングルス | 丸尾亮太郎 | 2-1 | 常山 明良 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-0 | 内田裕太郎 疋田 聖也 |
日立情報通信エンジニアリング | 1-2 | NTT東日本 | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
1-2 | 齋藤 太一 古賀 輝 |
シングルス | 内藤 浩司 | 0-2 | 桃田 賢斗 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-0 | 小松ア佑也 西川裕次郎 |
日立情報通信エンジニアリング | 1-2 | 日本ユニシス | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
2-1 | 岡村 洋輝 渡邉 航貴 |
シングルス | 丸尾亮太郎 | 1-2 | 五十嵐 優 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
1-2 | 数野 健太 上田 拓馬 |
日立情報通信エンジニアリング | 1-2 | トナミ運輸 | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
0-2 | 保木 卓朗 小林 優吾 |
シングルス | 丸尾亮太郎 | 2-1 | 武下 利一 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
1-2 | 常山 幹太 下農 走 |
日立情報通信エンジニアリング | 3-0 | JR北海道 | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2-1 | 東野 圭悟 渡部 大 |
シングルス | 丸尾亮太郎 | 2-1 | 塚本 光希 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-1 | 牧野 公亮 岡村 和輝 |
日立情報通信エンジニアリング | 3-0 | トリッキーパンダース | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2-1 | リャオ・ミン・チュン 米田 健司 |
シングルス | 内藤 浩司 | 2-0 | 福田 春樹 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-0 | 高階 知也 井谷 和弥 |
日立情報通信エンジニアリング | 2 - 1 | 金沢学院クラブ | |
---|---|---|---|
第1ダブルス | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 1 | 伊東 克範 小林 晃 |
シングルス | 丸尾亮太郎 | 1 - 2 | 山口 容正 |
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 荒井 大輝 神田 遼 |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
9月19日 | 予選 1回戦 |
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
1 - 2 | HAN Chengkai ZHOU Haodong (中国) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 金子 真大 久保田雄之助 |
||
予選 2回戦 |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
0 - 2 | Satwiksairaj RANKIREDDY Chirag SHETTY (インド) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
9月19日 | 予選 1回戦 |
竹内義憲 浦谷夏未(北都銀行) |
0 - 2 | Vladimir IVANOV Ekaterina BOLOTOVA (ロシア) |
男子シングルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
9月5日 | 準々決勝 | 丸尾亮太郎 | 0 - 2 | 松川 直弘 (福井) |
6回戦 | 内藤 浩司 | 0 - 2 | 古財 和輝 (京都) | |
丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 疋田 聖也 (京都) | ||
高野 将斗 | 0 - 2 | 武下 利一 (富山) | ||
9月4日 | 5回戦 | 内藤 浩司 | 2 - 1 | 齋藤 裕進 (愛知) |
丸尾亮太郎 | 2 - 1 | 塚本 光希 (北海道) | ||
高野 将斗 | 2 - 1 | 和田 周 (愛知) | ||
4回戦 | 甲谷 光 | 1 - 2 | 近藤 拓未 (愛知) | |
内藤 浩司 | 2 - 0 | 山形 章悟 (愛知) | ||
丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 福家 匠麻 (愛知) | ||
高野 将斗 | 2 - 0 | 森田 浩平 (愛知) | ||
9月2日 | 3回戦 | 甲谷 光 | 2 - 0 | 進藤 和敏 (茨城) |
内藤 浩司 | 2 - 1 | 藤田 遼 (石川) | ||
丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 軽石 直人 (岩手) | ||
高野 将斗 | 2 - 0 | 佐野 将英 (東京) | ||
2回戦 | 甲谷 光 | 2 - 0 | 藤谷 誠仁 (岩手) | |
内藤 浩司 | 2 - 0 | 仁島 拓哉 (島根) | ||
丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 山森 一真 (富山) | ||
高野 将斗 | 2 - 0 | 山根 賢太 (千葉) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
9月6日 | 準決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
0 - 2 | 橋本 博且 佐伯 祐行 (福井) |
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
0 - 2 | 古賀 輝 齋藤 太一 (東京) |
||
9月5日 | 準々決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 伊藤 克範 小林 晃 (石川) |
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
2 - 1 | 松居圭一郎 竹内 義憲 |
||
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
0 - 2 | 古賀 輝 齋藤 太一 (東京) |
||
6回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 河野 大地 藤巻 崇寛 (長野) |
|
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 1 | 松村 健太 宮嶋航太郎 (愛知) |
||
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
2 - 0 | 浦井 唯行 三浦 昴 (岐阜) |
||
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 松丸 一輝 藤野 啄人 (東京) |
||
9月4日 | 5回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 1 | 石川 直樹 大森 康平 (岐阜) |
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 石塚 凌大 鈴木 康宏 (愛知) |
||
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
2 - 0 | 松本 岳 北林 悠 (愛知) |
||
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 1 | 嘉村 昌俊 間瀬 亮介 (愛知) |
||
4回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 菊地 朗史 永井 諒 (東京) |
|
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 松尾 光平 河村 光将 (山口) |
||
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
不戦勝 | 平野 晃一 北原 惇史 (和歌山) |
||
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 北林 峻 松丸 大輝 (愛知) |
||
9月3日 | 3回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 伊藤 広太 中村 圭輔 (秋田) |
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 岩永 唯一 岩堀 将治 (福井) |
||
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
2 - 0 | 亀卦川 洵 金城 智大 (栃木) |
||
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 二ノ宮康介 田中 秀正 (千葉) |
||
2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 兼光 伸弥 田中 開登 (山口) |
|
大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 浅井 裕貴 川之上泰則 (石川 |
||
山村 駿介 牧野 公亮 (北海道) |
2 - 0 | 駒井 砂竜 桐田 啓吾 (新潟) |
||
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 南 祐太 遠藤 祐太 (福井) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
9月6日 | 準決勝 | 山村 駿介 本田恵利奈(茨城) |
1 - 2 | 齋藤 太一 尾崎 沙織 (東京) |
竹内 義憲 浦谷 夏未(秋田) |
0 - 2 | 高階 知也(大阪) 江藤 理恵(岐阜) |
||
9月5日 | 準々決勝 | 山村 駿介 本田恵利奈(茨城) |
2 - 0 | 伊藤 克範(石川) 荒木 茜羽(岐阜) |
竹内 義憲 浦谷 夏未(秋田) |
2 - 0 | 牧野 公亮 安藤 理奈 (北海道) |
||
5回戦 | 山村 駿介 本田恵利奈(茨城) |
2 - 0 | 三好 耕二 野田 郁恵 (愛知) |
|
塚本 好喜 篠田 未来(茨城) |
1 - 2 | 齋藤 太一 尾崎 沙織 (東京) |
||
竹内 義憲 浦谷 夏未(秋田) |
2 - 0 | 吉川 改(京都) 横山恵里香(島根) |
||
9月4日 | 4回戦 | 山村 駿介 本田恵利奈(茨城) |
2 - 1 | 米元 優樹 米元 陽花 (山口) |
塚本 好喜 篠田 未来(茨城) |
2 - 0 | 後藤 圭亮 山口ソヨカ (岐阜) |
||
竹内 義憲 浦谷 夏未(秋田) |
2 - 0 | 齋藤 謙太 北 はるな (東京) |
||
大嶋 一彰 木戸よし美(宮城) |
1 - 2 | 山田 和司 今井 莉子 (熊本) |
||
3回戦 | 山村 駿介 本田恵利奈(茨城) |
2 - 0 | 平井 優也(京都) 翠簾屋乃梨子(大阪) |
|
松居圭一郎 松山 奈未(熊本) |
1 - 2 | 橋本 博且 錦矢 汐里 (福井) |
||
塚本 好喜 篠田 未来(茨城) |
2 - 0 | 水島浩太郎(東京) 井筒恵理子(埼玉) |
||
竹内 義憲 浦谷 夏未(秋田) |
2 - 0 | 高田 有佑 松本 茜 (大阪) |
||
大嶋 一彰 木戸よし美(宮城) |
2 - 0 | 藤井 奨 大西 梓 (兵庫) |
||
9月2日 | 2回戦 | 山村 駿介 本田恵利奈(茨城) |
2 - 0 | 中村 圭輔 村山 祐美 (秋田) |
松居圭一郎 松山 奈未(熊本) |
2 - 0 | 矢持 涼 大上真理恵 (京都) |
||
塚本 好喜 篠田 未来(茨城) |
2 - 0 | 小松崎翔太 岡田 紗希 (千葉) |
||
竹内 義憲 浦谷 夏未(秋田) |
2 - 0 | 松尾 純次 松尾未加子 (福岡) |
||
大嶋 一彰 木戸よし美(宮城) |
2 - 0 | 井手 和宏 上村 苑子 (東京) |
日立情報通信エンジニアリング | 0 - 3 | 日本ユニシス (東京都) |
||
---|---|---|---|---|
第1ダブルス | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
0 - 2 | 遠藤 大由 渡辺 勇大 |
|
第2ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
0 - 2 | 井上 拓斗 金子 祐樹 |
|
第1シングルス | 甲谷 光 | 0 - 2 | 上田 拓馬 |
日立情報通信エンジニアリング | 3 - 2 | NTT東日本 (東京都) |
||
---|---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
2 - 0 | 古賀 輝 齋藤 太一 |
|
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
0 - 2 | 星野 翔平 小松崎佑也 |
|
第1シングルス | 甲谷 光 | 0 - 2 | 桃田 賢斗 | |
第2シングルス | 内藤 浩司 | 2 - 0 | 佐藤 黎 | |
第3シングルス | 丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 古賀 輝 |
日立情報通信エンジニアリング | 3 - 0 | JR北海道 (北海道) |
||
---|---|---|---|---|
第1ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
2 - 0 | 東野 圭悟 渡部 大 |
|
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 1 | 牧野 公亮 島 雅彦 |
|
第1シングルス | 丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 塚本 光希 |
日立情報通信エンジニアリング | 3 - 0 | 新日鐵住金名古屋 (愛知県) |
||
---|---|---|---|---|
第1ダブルス | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 1 | 藤田 康史 林 昴宏 |
|
第2ダブルス | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 - 0 | 宮下 一紀 篠原 大樹 |
|
第1シングルス | 内藤 浩司 | 2 - 1 | 福田 卓郎 |
日立情報通信エンジニアリング | 3 - 0 | リオン (東京都) |
||
---|---|---|---|---|
第1ダブルス | 山村 駿介 塚本 好喜 |
2 - 0 | 牛島 俊和 田中 瑞樹 |
|
第2ダブルス | 竹内 義憲 松居圭一郎 |
2 - 0 | 富田 岳彦 市野 貴康 |
|
第1シングルス | 甲谷 光 | 2 - 0 | 田中 瑞樹 |
男子シングルス | ||||
---|---|---|---|---|
5月29日 | 3回戦 | 丸尾亮太郎 | 1 - 2 | 上田 拓馬(日本ユニシス) |
5月28日 | 2回戦 | 丸尾亮太郎 | 2 - 0 | 松川 直弘(勝山市役所) |
17位決定戦 | 高野 将斗 | 1 - 2 | 山澤 直貴(法政大学) | |
甲谷 光 | 0 - 2 | 古財 和輝(龍谷大学職員) | ||
内藤 浩司 | 2 - 0 | 常山 幹太(トナミ運輸) | ||
5月27日 | 1回戦 | 高野 将斗 | 0 - 2 | 坂井 一将(日本ユニシス) |
甲谷 光 | 0 - 2 | 武下 利一(トナミ運輸) | ||
内藤 浩司 | 1 - 2 | 常山 明良(三菱自動車京都) | ||
丸尾亮太郎 | 2 - 1 | 古賀 輝(NTT東日本) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
5月31日 | 決勝 | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 1 | 古賀 輝 齋藤 太一 (NTT東日本) |
5月30日 | 準決勝 | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 小林 優吾 下農 走 (トナミ運輸) |
5月29日 | 3回戦 | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 金子 真大 久保田雄之助 (ふたば未来学園高校) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
0 - 2 | 小林 優吾 下農 走 (トナミ運輸) |
||
5月28日 | 2回戦 | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 1 | 市川 和洋 馬屋原大樹 (日本体育大学) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 山田 和司(再春館製薬所) 米田 健司(トリッキーパンダース) |
||
高野 将斗 塚本 好喜 |
0 - 2 | 橋本 博且(福井県立南特別支援) 佐伯 祐行(福井県体育協会) |
||
17位決定戦 | 山村 駿介 牧野 公亮(JR北海道) |
2 - 0 | 成富 勇太 内田裕太郎 (龍谷大学) |
|
5月27日 | 1回戦 | 大嶋 一彰 山ア 裕太 |
2 - 0 | 中里 裕貴 冨岡 寿将 (早稲田大学) |
松居圭一郎 竹内 義憲 |
2 - 0 | 山東 亮太(岩出市役所) 本田 大樹(龍谷大学) |
||
高野 将斗 塚本 好喜 |
2 - 0 | 野村 拓海 山澤 直貴 (法政大学) |
||
山村 駿介 牧野 公亮(JR北海道) |
0 - 2 | 古賀 輝 齋藤 太一 (NTT東日本) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
5月30日 | 準決勝 | 大嶋 一彰 木戸よし美(七十七銀行) |
0 - 2 | 米元 優樹(宇部興産) 米元 陽花(ACT SAIKYO) |
5月29日 | 3回戦 | 大嶋 一彰 木戸よし美(七十七銀行) |
不戦勝 | 西川裕次郎 宮浦 玲奈 (法政大学) |
5月28日 | 2回戦 | 大嶋 一彰 木戸よし美(七十七銀行) |
2 - 1 | 植田 将成 高橋 侑希 (AC長野パルセイロBC) |
松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬) |
0 - 2 | 米元 優樹(宇部興産) 米元 陽花(ACT SAIKYO) |
||
17位 決定戦 |
山村 駿介 高崎 真実(PLENTYGLOBALLINX) |
0 - 2 | 福井 剛士 小池 織恵 (東京) |
|
竹内 義憲 浦谷 夏未(北都銀行) |
2 - 0 | 鈴木 大裕(東北マークス) 今井 優歩(ACT SAIKYO) |
||
5月27日 | 1回戦 | 大嶋 一彰 木戸よし美(七十七銀行) |
2 - 0 | 鈴木 大裕(東北マークス) 今井 優歩(ACT SAIKYO) |
松居圭一郎 松山 奈未(再春館製薬) |
2 - 0 | 樋渡 元志(金沢学院高校職員) 樋口亜依美(百十四銀行) |
||
山村 駿介 高崎 真実(PLENTYGLOBALLINX) |
0 - 2 | 松村 健太(JTEKT) 篠田 未来(日立化成) |
||
竹内 義憲 浦谷 夏未(北都銀行) |
1 - 2 | 植田 将成 高橋 侑希 (AC長野パルセイロBC) |