ページの本文へ

Hitachi

株式会社 日立情報通信エンジニアリング

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE

第7節 東京(渋谷)大会 [2月12日(日)] 会場:国立代々木競技場第二体育館

  日立情報通信エンジニアリング 3-0 金沢学院クラブ
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-14
21-14
0 伊東 克範
黄 智万
シングルス 松川 直弘 2 21-5
22-20
0 星野 健太朗
第2ダブルス 塚本 好喜
松居 圭一郎
2 21-18
21-19
0 小林 晃
荒井 大輝

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目06

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目07

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会2日目08

第6節 東京(渋谷)大会 [2月11日(土)] 会場:国立代々木競技場第二体育館

  日立情報通信エンジニアリング 1-2 NTT東日本
第1ダブルス 塚本 好喜
松居 圭一郎
0 14-21
18-21
2 星野 翔平
齋藤 太一
シングルス 内藤 浩司 2 21-16
21-12
0 佐藤 黎
第2ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
0 12-21
11-21
2 小松崎 佑也
松丸 一輝

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会1日目01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会1日目02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会1日目03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会1日目04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会1日目05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 東京大会1日目06

第5節 仙台大会 [2月5日(日)] 会場:仙台市青葉体育館

  日立情報通信エンジニアリング 3-0 JR北海道
第1ダブルス 塚本 好喜
松居 圭一郎
2 21-8
17-21
23-21
1 牧野 公亮
渡部 大
シングルス 内藤 浩司 2 21-14
24-22
0 東野 圭悟
第2ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 16-21
21-13
23-21
1 岡村 和輝
榊 大史

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 仙台大会01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 仙台大会02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 仙台大会03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 仙台大会04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 仙台大会05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 仙台大会06

第4節 松江大会 [1月29日(日)] 会場:松江市総合体育館

  日立情報通信エンジニアリング 2-1 トリッキー・パンダース
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
0 13-21
16-21
2   リャオ・ミン・チュン
  井谷 和弥
シングルス 松川 直弘 2 21-14
21-9
0 福田 春樹
第2ダブルス 塚本 好喜
松居 圭一郎
2 21-17
21-15
0  高階 知也
米田 健司

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 松江大会01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 松江大会02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 松江大会03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 松江大会04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 松江大会05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 松江大会06

第3節 横浜大会 [1月22日(日)] 会場:横浜文化体育館

  日立情報通信エンジニアリング 3-0 三菱自動車京都
  第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-17
21-7
0 吉川 改
疋田 聖也
シングルス   丸尾 亮太郎 2 19-21
21-8
21-11
1 常山 明良
  第2ダブルス 松居 圭一郎
高野 将斗
2 21-10
21-14
0 喜多 勝人
犬山 陽介

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会06

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会07

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 横浜大会08

第2節 広島大会 [12月24日(土)] 会場: 広島市中区スポーツセンター

  日立情報通信エンジニアリング 0-3 日本ユニシス
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
0 15-21
20-22
2 遠藤 大由
渡辺 勇大
シングルス 丸尾 亮太郎 0 14-21
26-28
2 坂井 一将
第2ダブルス 松居 圭一郎
高野 将斗
0 14-21
14-21
2 井上 拓斗
金子 祐樹

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 広島大会01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 広島大会02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 広島大会03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 広島大会04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 広島大会05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 広島大会06

第1節 札幌大会 [11月5日(土)] 会場:北海道立総合体育センター(北海きたえーる)

  日立情報通信エンジニアリング 1-2 トナミ運輸
第1ダブルス 大嶋 一彰
山村 駿介
0 17-21
18-21
2 保木 卓朗
小林 優吾
シングルス 丸尾 亮太郎 0 13-21
16-21
2 武下 利一
第2ダブルス 松居 圭一郎
高野 将斗
2 21-17
17-21
21-15
1 嘉村 健士
権藤 公平

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 札幌大会01

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 札幌大会02

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 札幌大会03

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 札幌大会04

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 札幌大会05

2016年度 BADMINTON S/J LEAGUE 札幌大会06

2016年11月28日〜12月4日
第70回 全日本総合バドミントン選手権大会 [国立代々木競技場第二体育館]

日頃よりバドミントン部への温かいご支援、ご協力をいただき、誠にありがとうございます。

11月28日〜12月4日まで東京都渋谷区にて「第70回 全日本総合バドミントン選手権大会」が開催されました。結果は男子シングルスでは丸尾選手がベスト8に、松川選手、内藤選手がベスト16に、男子ダブルスでは松居(内定選手)/玉手 (日本体育大学) ペアがベスト8に、大嶋/山アペアと高野(内定選手)/宮嶋(明治大学)ペアがベスト16となりました。

詳細は次の通りです。

種目 順位 氏名
男子シングルス ベスト8位 丸尾 亮太郎
ベスト16位 松川 直弘
内藤 浩司
男子ダブルス ベスト8位 松居 圭一郎
(日本体育大学[内定選手])
玉手 勝輝
(日本体育大学)
ベスト16位 大嶋 一彰
山ア 裕太
高野 将斗
(明治大学[内定選手])
宮嶋 航太郎
(明治大学)
ベスト32位 山村 駿介
塚本 好喜
混合ダブルス ベスト32位 松居 圭一郎
(日本体育大学[内定選手])
中村 恭子
(日本体育大学)
男子シングルス
1回戦 松川 直弘 2 21-15
16-21
21-11
1 堀川 善生
(東北マークス)
内藤 浩司 2 9-21
21-15
21-18
1 渡邉 航貴
(埼玉栄高校)
丸尾 亮太郎 2 21-15
21-12
0 菊地 裕太
(富士大学)
2回戦 松川 直弘 0 17-21
15-21
2 下農 走
(トナミ運輸)
内藤 浩司 0 17-21
13-21
2 五十嵐 優
(中央大学)
丸尾 亮太郎 2 21-16
21-8
0 山澤 直貴
(富岡高校)
準々決勝 丸尾 亮太郎 0 9-21
16-21
2 坂井 一将
(日本ユニシス)
男子ダブルス
1回戦 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 24-22
21-15
0 山田 尚輝
筑後 恵太
(ふたば未来学園高校)
山村 駿介
塚本 好喜
1 17-21
21-18
17-21
2 大関 修平
川端 祥
(中央大学)
高野 将斗
(明治大学[内定選手])
宮嶋 航太郎
(明治大学)
2 21-16
21-11
0 藤野 琢人
西川 裕次郎
(法政大学)
松居 圭一郎
(日本体育大学[内定選手])
玉手 勝輝
(日本体育大学)
2 21-11
21-13
0 岡村 和輝
塚本 光希
(JR北海道)
2回戦 大嶋 一彰
山ア 裕太
0 13-21
15-21
2 園田 啓悟
嘉村 健士
(トナミ運輸)
高野 将斗
(明治大学[内定選手])
宮嶋 航太郎
(明治大学)
0 14-21
24-26
2 佐伯 祐行
垰畑 亮太
(日本ユニシス)
松居 圭一郎
(日本体育大学[内定選手])
玉手 勝輝
(日本体育大学)
2 21-16
21-19
0 島田 大輝
竹内 義憲
(ヨネックス)
3回戦 松居 圭一郎
(日本体育大学[内定選手])
玉手 勝輝
(日本体育大学)
0 14-21
13-21
2 保木 卓朗
小林 優吾
(トナミ運輸)
混合ダブルス
1回戦 松居 圭一郎
(日本体育大学[内定選手])
中村 恭子
(日本体育大学)
1 21-15
18-21
13-21
2 本田 尚人
(大同特殊鋼)
松田 蒼
(岐阜トリッキーパンダース)

2016年9月2日〜7日
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]

日頃よりバドミントン部への温かいご支援、ご協力をいただき、誠にありがとうございます。

9月2日〜7日まで愛知県一宮市にて「第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会」が開催されました。結果は男子シングルスでは丸尾選手がベスト8に、松川選手、内藤選手がベスト16に、男子ダブルスでは 大嶋/山アペアと山村/塚本ペアがベスト16となりました。

詳細は次の通りです。

種目 順位 氏 名
男子シングルス ベスト8位 丸尾 亮太郎
ベスト16位 松川 直弘
内藤 浩司
ベスト32位 甲谷 光
堀内 研人
男子ダブルス ベスト16位 大嶋 一彰
山ア 裕太
山村 駿介
塚本 好喜
混合ダブルス ベスト32位 山村 駿介
村山 祐美
(北都銀行)
男子シングルス
1回戦 内藤 浩司 2 21-12
21-17
0 興梠 修平
(BWAY)
松川 直弘 2 22-24
21-12
23-21
1 住友 聡
(北海道)
堀内 研人 2 21-12
21-8
0 中根 竜也
(BSモリタ)
丸尾 亮太郎 2 21-10
21-7
0 大井 貴夫
(大阪ガス)
甲谷 光 2 21-2
21-3
0 今井 智大
(富山)
2回戦 内藤 浩司 2 21-18
21-10
0 鈴木 康宏
(愛知)
松川 直弘 2 21-17
21-12
0 河野 大地
(AC長野パルセイロ)
堀内 研人 2 21-17
21-12
0 塚本 昌志
(山形)
丸尾 亮太郎 2 21-9
21-10
0 河村 光将
(宇部興産)
甲谷 光 2 21-10
21-9
0 高野 雅規
(埼玉)
3回戦 内藤 浩司 2 21-14
21-13
0 山中 陽典
(熊本)
松川 直弘 2 23-21
21-4
0 後藤 圭亮
(丸杉)
堀内 研人 2 21-17
21-14
0 高田 憲
(金沢学院クラブ)
丸尾 亮太郎 2 21-14
21-7
0 海老澤 年幾
(愛知)
甲谷 光 2 21-11
22-20
0 中西 俊彰
(大同特殊鋼)
4回戦 内藤 浩司 2 21-17
21-10
0 渡邉 一磨
(JR北海道)
松川 直弘 2 21-11
21-11
0 大田 圭祐
(東北マークス)
堀内 研人 1 21-16
18-21
12-21
2 福田 春樹
(トリッキーパンダース)
丸尾 亮太郎 2 21-11
21-7
0 間瀬 亮介
(東海興業)
甲谷 光 0 20-21
10-21
2 星野 健太朗
(金沢学院クラブ)
準々決勝 内藤 浩司 0 20-22
19-21
2 丸尾 亮太郎
松川 直弘 0 17-21
14-21
2 下農 走
(トナミ運輸)
丸尾 亮太郎 2 22-20
21-19
0 内藤 浩司
準決勝 丸尾 亮太郎 0 6-21
9-21
2 坂井 一将
(日本ユニシス)
男子ダブルス
1回戦 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-8
21-11
0 東郷 友彦
(兵庫)
渡邊 直也
(大阪)
松川 直弘
丸尾 亮太郎
2 19-21
22-20
21-16
1 小高 拓也
栗俣 知弥
(岐阜)
内藤 浩司
甲谷 光
2 21-12
21-19
0 伏屋 伸昭
浅井 豪太
(愛知)
山村 駿介
塚本 好喜
2 21-7
21-9
0 半田 篤義
矢野 嵩也
(岡山)
2回戦 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-15
21-7
0 伊藤 広太
甲谷 望
(秋田)
松川 直弘
丸尾 亮太郎
0 16-21
17-21
2 鈴木 陵麻
深尾 淳
(愛知)
内藤 浩司
甲谷 光
2 11-21
21-9
21-13
1 岡本 拓磨
伊佐 勇希
(東北マークス)
山村 駿介
塚本 好喜
2 21-9
21-11
0 大橋 遊
古橋 俊彦
(千葉)
3回戦 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-9
21-12
0 岸野 嵩志
篠崎 孝浩
(ジヤトコ)
内藤 浩司
甲谷 光
1 21-16
14-21
8-21
2 山田 和司
上田 拓馬
(日本ユニシス)
山村 駿介
塚本 好喜
2 21-10
21-11
0 赤川 誠
(宮城)
林 潤一
(大阪)
4回戦 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-10
16-21
27-25
1 松本 岳
北林 悠
(ジェイテクト)
山村 駿介
塚本 好喜
2 21-12
21-16
0 原田 和憲
坂中 賢太
(トヨタ自動車九州)
5回戦 山村 駿介
塚本 好喜
0 16-21
18-21
2 島田 大輝
竹内 義憲
(ヨネックス)
大嶋 一彰
山ア 裕太
0 13-21
16-21
2 佐伯 祐行
垰畑 亮太
(日本ユニシス)
混合ダブルス
1回戦 大嶋 一彰
木戸 よし美
(七十七銀行)
0 13-21
19-21
2 本田 尚人
(大同特殊鋼)
松田 蒼
(岐阜トリッキーパンダース)
山村 駿介
村山 祐美
(北都銀行)
2 21-14
21-13
0 大呂 健二
倉本 実歩
(愛媛)
2回戦 山村 駿介
村山 祐美
(北都銀行)
2 21-16
21-15
0 林谷 理貴
(三菱自動車京都)
山田 真央
(山陰合同銀行)
3回戦 山村 駿介
村山 祐美
(北都銀行)
0 8-21
14-21
2 権藤 公平
(トナミ運輸)
廣田 彩花
(再春館製薬所)

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
01

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
02

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
03

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
04

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
05

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
06

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
07

2016年9月2日〜7日 
第59回 全日本社会人バドミントン選手権大会 [一宮市総合体育館]
08

2016年6月29日〜7月3日 全日本実業団バドミントン選手権大会

日頃よりバドミントン部への温かいご支援、ご声援をいただき、誠にありがとうございます。

6月29日〜7月3日福井県勝山市において、全国各地より実業団160チームが参加し、「厚生労働大臣杯第66回全日本実業団選手権大会」が行われました。

本大会はこれまで4年連続の3位に止まっている大会であり、悲願の優勝を目指して厳しい強化練習を行い大会に挑みました。
本選3回戦で東北マークスチームに苦戦するも順当に勝ち上がり、準決勝では日本ユニシス(2015年度日本リーグ優勝)と対戦し、互いにダブルス・シングルスを1ポイントずつ奪い勝負は最終シングルスまで持ち込む大接戦となり、最終シングルスもあと1点まで追い詰めましたが、残念ながら敗れ、チームも2-3で惜敗しました。

結果は下記の通りで、5年連続3位入賞となりました。

2016年度はスローガンとして掲げた「Road to Champion within 3 years」の集大成の年となります。 社員・日立グループ・ファンの皆様に夢、希望、感動をお届けできるよう、11月より開幕を迎える 【BADMINTON S/J LEAGUE(旧名称:日本リーグ)】での優勝を目指して引続き強化を推進してまいります。

今後とも、ご支援ご声援のほど、よろしくお願いいたします。

7月1日(金) 勝山市体育館ジオアリーナ

トーナメント1回戦

  日立情報通信エンジニアリング 3–0 JFE物流
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-15
21-14
0 藤原 秀一
奥山 晃輔
第2ダブルス 甲谷 光
塚本 好喜
2 21-13
21-16
0 實金 三暢
千田 哲也
第1シングルス 内藤 浩司 2 21-18
21-11
0 松岡 航平

 

トーナメント2回戦

  日立情報通信エンジニアリング 3–0 Footwork
第1ダブルス 甲谷 光
塚本 好喜
2 21-13
25-23
0 岡田 朋己
松田 壮平
第2ダブルス 大嶋 一彰
堀内 研人
2 21-4
21-9
0 濱渦 史成
岡上 貴之
第1シングルス 松川 直弘 2 21-12
21-7
0 松田 壮平

 

トーナメント3回戦

  日立情報通信エンジニアリング 3-2 東北マークス
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
26-28
21-11
16-21
2 岡本 拓磨
伊佐 勇希
第2ダブルス 山村 駿介
塚本 好喜
0 13-21
15-21
2 堀川 善生
鈴木 大裕
第1シングルス 丸尾 亮太郎 2 21-13
21-13
0 佐伯 健人
第2シングルス 堀内 研人 2 21-10
13-21
21-12
1 堀川 善生
第3シングルス 松川 直弘 2 21-17
21-5
0 大田 圭祐

7月2日(土) 勝山市体育館ジオアリーナ

トーナメント準々決勝

  日立情報通信エンジニアリング 3–0 三菱自動車京都
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-17
21-18
0 吉川 改
疋田 聖也
第2ダブルス 山村 駿介
塚本 好喜
2 21-6
16-21
21-18
1 吉村 健吾
林谷 理貴
第1シングルス 丸尾 亮太郎 2 21-18
21-19
0 常山 明良

 

トーナメント準決勝

  日立情報通信エンジニアリング 2-3 日本ユニシス
第1ダブルス 大嶋 一彰
山ア 裕太
0 19-21
14-21
2 早川 賢一
遠藤 大由
第2ダブルス 山村 駿介
塚本 好喜
2 21-14
21-9
0 佐伯 祐行
垰畑 亮太
第1シングルス 松川 直弘 0 22-24
19-21
2 上田 拓馬
第2シングルス 丸尾 亮太郎 2 23-21
9-21
21-15
1 井上 拓斗
第3シングルス 堀内 研人 1 22-20
21-23
17-21
2 小野寺 裕介

全日本実業団バドミントン選手権大会03全日本実業団バドミントン選手権大会01

全日本実業団バドミントン選手権大会02

 

全日本実業団バドミントン選手権大会04

全日本実業団バドミントン選手権大会06全日本実業団バドミントン選手権大会05

 

全日本実業団バドミントン選手権大会07

全日本実業団バドミントン選手権大会08

全日本実業団バドミントン選手権大会09

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会

日頃よりバドミントン部への温かいご支援、ご声援をいただき、誠にありがとうございます。

5月21日〜5月25日埼玉県さいたま市において「2016年日本ランキングサーキット大会」が開催されました。本大会は日本ランキング上位32位のトッププレーヤーのみ出場できる大会であり、当社からはシングルス5名、ダブルス2組、混合ダブルス3組が出場いたしました。

当社バドミントン部選手は各個人ベスト4以上を目標に本大会へ臨みましたが、シングルスで丸尾、堀内がベスト8で最高位でした。

7月には実業団の日本一を決める全日本実業団選手権が控えております。目標である『日本一』の実現に向け本大会での課題を克服し頑張りますので、今後とも皆さまの暖かいご支援ご声援をよろしくお願いいたします。

詳細は下記となります。

男子シングルス
1回戦 松川 直弘 2 21-15
20-22
21-10
1 木村 亮介
(日本大学)
甲谷 光 2 21-17
21-17
0 西本 拳太
(中央大学)
内藤 浩司 2 21-17
19-21
21-11
1 西野 勝志
(筑波大学)
丸尾 亮太郎 2 21-14
21-13
0 宮本 樹希
(金沢学院クラブ)
堀内 研人 2 21-16
21-13
0 小高 拓也
(丸杉)
2回戦 松川 直弘 1 21-19
18-21
18-21
2 三橋 健也
(日本大学)
甲谷 光 0 15-21
11-21
2 小野寺 裕介
(日本ユニシス)
内藤 浩司 0 17-21
11-21
2 五十嵐 優
(中央大学)
丸尾 亮太郎 2 9-21
21-19
21-18
1 古財 和輝
(龍谷大学職員)
堀内 研人 2 21-17
21-14
0 常山 明良
(三菱自動車京都)
準々決勝 丸尾 亮太郎 0 13-21
18-21
2 小野寺 裕介
(日本ユニシス)
堀内 研人 0 18-21
16-21
2 五十嵐 優
(中央大学)
男子ダブルス
1回戦 山村 駿介
塚本 好喜
1 21-17
19-21
16-21
2 小町谷 輝
藤巻 嵩寛
(AC長野パルセイロBC)
大嶋 一彰
山ア 裕太
0 23-25
17-21
2 常山 幹太
下農 走
(トナミ運輸)
混合ダブルス
1回戦 大嶋 一彰
木戸 よし美
(七十七銀行)
0 21-23
17-21
2 富岡 寿将
我妻 美沙紀
(早稲田大学)
山村 駿介
村山 祐美
(北都銀行)
1 19-21
21-17
12-21
2 渡辺 勇大
東野 有紗
(日本ユニシス)
塚本 好喜
篠田 未来
(日立化成)
2 21-12
21-16
0 小林 晃
(金沢学院クラブ)
横山 めぐみ
(山陰合同銀行)
2回戦 塚本 好喜
篠田 未来
(日立化成)
0 17-21
10-21
2 高階 知也
(トリッキーパンダース)
江藤 理恵
(岐阜トリッキ-パンダース)
男子ダブルス17位決定戦
大嶋 一彰
山ア 裕太
2 21-7
21-7
0 武井 優太
遠藤 彩斗
(埼玉栄高校)
山村 駿介
塚本 好喜
2 21-13
13-21
21-15
1 谷口 拓実
(日本大学)
真川 崇平
(富岡第一高校)
混合ダブルス17位決定戦
大嶋 一彰
木戸 よし美
(七十七銀行)
0 17-21
18-21
2 三好 耕二
(大同特殊鋼)
野田 郁恵
(豊田通商)
山村 駿介
村山 祐美
(北都銀行)
0 13-21
22-24
2 松居 圭一郎
中村 恭子
(日本体育大学)

 

 

 

 

 

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会01

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会02

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会03

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会04

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会05

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会06

2016年5月21日〜25日 日本ランキングサーキット大会07