男子ダブルス | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
3月13日 | 1回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
1 | 21-14 19-21 19-21 |
2 | Mohamad Arif Ab Latif ARIF Nur Mohd Azriyn Ayub AZRIYN (マレーシア) |
男子ダブルス | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
1月9日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 | 21-19 21-16 |
0 | LANE Ben VENDY Sean (イングランド) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 23-21 11-21 24-22 |
1 | GICQUEL Thom LABAR Ronan (フランス) |
||
1月10日 | 2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
0 | 17-21 13-21 |
2 | GOH V Shem TAN Wee Kiong (マレーシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 28-26 21-16 |
0 | CHIA Aaron SOH Wooi Yik (マレーシア) |
||
1月11日 | 準々決勝 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
1 | 21-16 12-21 14-21 |
2 | LU Ching Yao YANG Po Han (チャイニーズタイペイ) |
男子ダブルス |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
10月31日 | 1回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 21-12 21-14 |
0 | LIN Shang Kai TSENG Min Hao (チャイニーズタイペイ) |
11月1日 | 2回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 19-21 21-19 21-18 |
1 | LIAO Min Chun SU Ching Heng (チャイニーズタイペイ) |
11月2日 | 準々決勝 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
1 | 21-18 10-21 15-21 |
2 | CHANG Ko Chi LU Chia Pin (チャイニーズタイペイ) |
男子シングルス |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
10月23日 | 予選 | 猪熊 心太朗 (内定選手) |
2 | 21-10 21-15 |
0 | KENNY Woen (インドネシア) |
牧野 桂大 (内定選手) |
2 | 21-17 21-14 |
0 | MAINAKY Alden Lefilson Putra (インドネシア) |
||
1回戦 | 猪熊 心太朗 | 1 | 20-22 21-18 17-21 |
2 | GOH Giap Chin (マレーシア) |
|
牧野 桂大 | 1 | 21-23 21-18 13-21 |
2 | 大林 拓真 (早稲田大学) |
男子ダブルス |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
10月24日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 | 21-16 21-10 |
0 | APRIYANDA M Lucky Andres PAMUNGKAS Yoggi (インドネシア) |
大嶋 一彰 玉手 勝輝 (内定選手) |
1 | 21-16 20-22 21-23 |
2 | LOW Hang Yee NG Eng Cheong (マレーシア) |
||
10月25日 | 2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2 | 21-18 21-12 |
0 | RAMADIANSYAH Andika YACOB Yeremia Erich Yoche (インドネシア) |
10月26日 | 準々決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
0 | 19-21 16-21 |
2 | GUTAMA Sabar Karyaman PUTRA Frengky Wijaya (インドネシア) |
男子ダブルス |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
10月3日 | 1回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 15-21 21-15 21-17 |
1 | KAN Chao Yu LIAO Chi Hung (チャイニーズタイペイ) |
10月4日 | 2回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 21-16 16-21 21-19 |
1 | ARIF Mohamad Arif Ab AZRIYN Nur Mohd Azriyn Ayub (マレーシア) |
10月5日 | 準々決勝 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
0 | 15-21 17-21 |
2 | LIAO Min Chun SU Ching Heng (チャイニーズタイペイ) |
男子シングルス |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
9月18日 | 1回戦 | 内藤 浩司 | 2 | 21-16 21-19 |
0 | KARONO Karono (インドネシア) |
丸尾 亮太郎 | 2 | 21-10 21-9 |
0 | LIANG Hua Chun (チャイニーズタイペイ) |
||
9月19日 | 2回戦 | 内藤 浩司 | 2 | 18-21 21-12 21-18 |
1 | ZULKIFFLI Zulhelmi (マレーシア) |
丸尾 亮太郎 | 0 | 7-21 13-21 |
2 | THAMMASIN Sitthikom (タイ) |
||
9月20日 | 3回戦 | 内藤 浩司 | 0 | 15-21 12-21 |
2 | RUMBAY Ikhsan Leonardo Imanuel (インドネシア) |
男子ダブルス |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 | ||
9月19日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
不戦勝 | Vaibhaav. RAJ Prakash (インド) |
||
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2 | 25-23 16-21 21-12 |
1 | PRIHARDIKA Ghifari Anandaffa RIYANTO Pramudya Kusumawardana (インドネシア) |
||
9月20日 | 2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
1 | 21-23 21-18 13-21 |
2 | DHANRIANO Reinard GUSTIAWAN Hendra (インドネシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
0 | 17-21 10-21 |
2 | KO Sung Hyun SHIN Baek Cheol (韓国) |
男子シングルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
8月7日 | 予選 1回戦 |
丸尾 亮太郎 | 2-0 | CHEN Chi Ting (チャイニーズタイペイ) |
予選 2回戦 |
丸尾 亮太郎 | 2-1 | DWI WARDOYO Chico Aura (インドネシア) |
|
8月8日 | 1回戦 | 丸尾 亮太郎 | 1-2 | TANMANJUNATH Mithun (インド) |
男子ダブルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
8月8日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
1-2 | SSHIA Chun Kang TAN Wee Gieen (マレーシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-0 | CHEN Chi Ting CHI Yu Jen (チャイニーズタイペイ) |
||
8月9日 | 2回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-0 | GUO Ruohan JIANG Zhenbang (中国) |
8月10日 | 準々決勝 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
0-2 | KO Sung Hyun SHIN Baek Cheol (韓国) |
男子シングルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
7月24日 | 1回戦 | 内藤 浩司 | 2-0 | Gergely KRAUSZ (ハンガリー) |
丸尾 亮太郎 | 不戦勝 | Teck Zhi SOO (マレーシア) |
||
7月25日 | 2回戦 | 内藤 浩司 | 2-0 | Egor KURDYUKOV (ロシア) |
丸尾 亮太郎 | 2-0 | PARUPALLI Kashyap (インド) |
||
7月26日 | 3回戦 | 内藤 浩司 | 0-2 | Mithun MANJUNATH (インド) |
丸尾 亮太郎 | 2-0 | Vladimir NIKULOV (ロシア) |
||
7月27日 | 準々決勝 | 丸尾 亮太郎 | 0-2 | 渡邉 航貴 (日本ユニシス) |
男子ダブルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
7月25日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-0 | Andrej LOGINOV Dmitrii RIABOV (ロシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-0 | Farouk Mohammed HASSAN CHUN KAR LUNG (イングランド) |
||
7月26日 | 2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-0 | Hang Yee LOW Eng Cheong NG (マレーシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-0 | Ilya GONCHAROV Maksim MAKALOV (ロシア) |
||
7月27日 | 準々決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
0-2 | Vladimir IVANOV Ivan SOZONOV (ロシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
1-2 | Konstantin ABRAMOV Alexandr ZINCHENKO (ロシア) |
男子ダブルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
5月9日 | 1回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-0 | KAN Chao Yu LIAO Chi Hung (台北) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-0 | CAHYONO Akbar Bintang ISFAHANI Moh Reza Pahlevi (インドネシア) |
||
5月10日 | 2回戦 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
2-1 | JUNG Tae In KIM Hwi Tae (韓国) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-1 | CHEN Tang Jie GOH Soon Huat (マレーシア) |
||
5月11日 | 準々決勝 | 塚本 好喜 高野 将斗 |
0-2 | ANGRIAWAN Berry HARDIANTO Hardianto (インドネシア) |
竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-1 | KANG Min Hyuk KIM Won Ho (韓国) |
||
5月12日 | 準決勝 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
0-2 | ARYA PANGKARYANIRA Wahyu Nayaka SANTOSO Ade Yusuf (インドネシア) |
男子シングルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
4月17日 | 予選 1回戦 |
内藤 浩司 | 1-2 | LAI Yu-Hua (台北) |
1回戦 | 丸尾 亮太郎 | 2-1 | OUPTHONG Ruttanapak (タイ) |
|
4月18日 | 2回戦 | 丸尾 亮太郎 | 0-2 | TAN Jia Wei (マレーシア) |
男子ダブルス |
||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
4月18日 | 1回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
0-2 | SHIA Chun Kang TAN Wee Gieen (マレーシア) |
塚本 好喜 高野 将斗 |
1-2 | CHOOI Kah Ming LOW Juan Shen (マレーシア) |
男子シングルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
4月5日 | 1回戦 | 内藤 浩司 | 2-1 | 大林 拓真 (早稲田大学) |
丸尾 亮太郎 | 0-2 | Panji Ahmad Maulana (インドネシア) |
||
2回戦 | 内藤 浩司 | 0-2 | 奈良岡 功大 (浪岡高校) |
男子ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
4月5日 | 1回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
2-1 | 古賀 輝 齋藤 太一 (NTT東日本) |
塚本 好喜 高野 将斗 |
0-2 | Kim Won Ho Min Hyuk Kang (韓国) |
||
4月6日 | 2回戦 | 竹内 義憲 松居 圭一郎 |
0-2 | Chang Ko-Chi Lu Chia Pin (台北) |
混合ダブルス | ||||
---|---|---|---|---|
日程 | 内容 | 選手名 | 結果 | 選手名 |
4月4日 | 1回戦 | 竹内 義憲 浦谷 夏未 (北都銀行) |
2-0 | 杉浦 壮哉 福本 真恵七 (ふたば未来学園高校) |
4月5日 | 2回戦 | 竹内 義憲 浦谷 夏未 (北都銀行) |
0-2 | 高階 知也 (コンサドーレ) 江藤 理恵 (広島ガス) |